8 (800) 500-65-95

Уход за лаковой обувью

Зеркальный эффект поверхности лаковой кожи достигается путем нанесения специального лакового покрытия. Часто на поверхность наносят оригинальное тиснение под кожу, например, ящерицы, страуса или крокодила. Нередко используют и натуральную кожу рептилий, однако изделия подобного плана достаточно дорого стоят. Самое главное, кожа должна в обязательном порядке сохранять гладкость и зеркальность поверхности. Лаковая кожа обладает наиболее низкой воздухо- и паропроницаемостью.

В отличие от гладкой кожи, лаковую нельзя чистить щеткой, используйте слегка влажную ткань или губку. В случае сильного загрязнения мойте тёплой водой с небольшим добавлением мыла.

Обязательно нужно вытереть кожу насухо, чтобы не появились трещины.

Обработайте специальным средством для лакированной кожи. Оно должно содержать вещества, сохраняющие и восстанавливающие блеск. Выпускаются как в виде аэрозоля, так и в виде крема или жидкой полироли. От универсальных средств лучше отказаться, т.к. в них могут содержаться вещества, которые разрушают лаковую пленку, от чего она тускнеет, покрывается разводами или трескается.

Через 15-20 минут после нанесения крема удалите лишнее и отполируйте бархоткой.

Время от времени хорошо смазывать лаковую обувь касторовым маслом, вазелином или глицерином.

Храня лаковую обувь в коробке, следите за тем, чтобы обувь не соприкасалась между собой. При хранении в летний период проложите между ними вату или заверните по отдельности в мягкую бумагу, или воспользуйтесь специальными чехлами.

Закрыть меню